Проблемы со затопленными соседями - кто несет ответственность за ущерб в квартире, продаваемой по доверенности?
Я переехала в другой город. А преную мою квартиру продавала подрга по доверенности. Составленные документы на продажу сейчас находчтся в рег палате. А при подписании акта приема передачи были пееданы ключи от квартиры новым хозяевам. Не прошло и четырех дней как они затопили соседей снизу. Течь дал счетчик горяЧей воды. Они открыли стояк, до этого т.к. мы не жили стояк был перекрыт. Теперь ильцы затопленных квартир выставляют счет, а наши покупатели переправляют их к нам т.к. документы еще в регпалате. Квартира куплена в ипотеку и часть суммы нам еще не заплачена, только после того как документы прийдут с регпалаты. Мы теперь несем убытки за затопленные квартиры?
Лучший ответ
в суде возможно доказать что вы за квартиру уже не отвечали, так как были переданы продавцам ключи и у вас на руках имеется расписка о принятии документов в росреестре
Если Вы докажете что не проживали там в это время, то и отвечать будут проживающие. Удачи.