Счета алиментов на ребёнка арестованы по судебному постановлению - платёжные поручения не действительны
Екатерина, если деньги Вам на счет перечислены не по судебному приказу, решению суда и не в рамках нотариального соглашения, то вполне разумно предположить, что деньги перечислены под видом алиментов на иные цели. Поэтому, целесообразно оформить получение алиментов официально и предоставить приставам подтверждение того, что Ваш счет предназначен только для получения алиментов, и подать заявление о снятии ареста с данного счета.
Екатерина, а алименты выплачиваются по судебному решению или это добровольное решение отца?
Нотариального соглашения не было, есть только платежные поручения из банка с печатями, в которых указано целевое назначение, в котором указано что средства были перечислены на содержание ребёнка.
Все возможно.. Вам просто надо принести справку из банка, где указано, что это за деньги.. никакого нотариального удостоверения такой справки не требуется.
Добрый день. Действия судебных приставов незаконны. Согласно п. 7 ст. 101 ФЗ 299 " Об исполнительном производстве " , принадлежащие несовершеннолетним детям денежные средства - алименты - не допускается арестовывать и списывать для погашения долговых обязательств. Необходимо обжаловать действия вышестоящему лицу или обратиться в суд.