Нужна помощь - Пристав арестовал счет с алиментами и отказывается возвращать деньги
Так как деньги уже перевели взыскателю, то приставы уже не могут сделать этого. Для возврата денежной суммы, нужно подать иск в суд на банк и вернуть данные денежные средства.
Здравствуйте.
Никуда больше не обращаться, так как приставы поступили правомерно - деньги они вернуть не могут.
Вам надо было сразу же принести справку и пока деньги были на их депозите.
Теперь уже поздно.
Так что отказ их правомерен, однако Вы вправе обратиться в прокуратуру.
Доброе времени суток. Поскольку деньги скорее всего уже переведен взыскатель он, вернуть их действительно проблематично. В данной ситуации взыскать деньги с можно только в судебном порядке, Если доказать что действия судебного пристава были незаконными.