Распределение доли в праве на однокомнатную квартиру с использованием материнского капитала - возможно ли обойтись без нотариуса и как распределить доли между детьми?

Однокомнатная квартира покупалась частично с маткапиталом. Сейчас снимаем обременение. Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/2 (с мужем на пополам). Вопрос: Чтобы выделить доли детям (у нас их четверо) можно ли обойтись без нотариуса? И по какой части доли нужно на всех распределить?
Лучший ответ

Без нотариуса нельзя обойтись. Никаких ограничений по минимальному размеру доли законодательство РФ не установлено. Выделите, например, каждому члену семьи по 1/6

Спасибо 💐