Есть ли уменя шанс прикратить уголовное дело примерением сторон?
В отношении меня возбуждено уголовное дело средней тяжести, ущерб потерпевшему я возместил и он не против прикратить дело примерением сторон, есть одна маленькая запинка - у меня есть непогашенная судимость полученная в несовершеннолетнем возрасте.
Алексей, проверьте точно погашена ли у вас судимость, потому что для несовершеннолетних сроки погашения судимости меньше (ст.95 УК РФ):
Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.
В противном случае дело в связи с примирением сторон прекращению не подлежит....