Я просто знаю, что место жительство детей, является местом жительства иx родителей.
Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. В ней прописан я и мой малолетний ребенок. Моя бывшая жена прописана по другому адресу. Вопрос: сможет ли она прописаться ко мне через суд без моего согласия. Я просто знаю, что место жительство детей, является местом жительства иx родителей. Жить бывшей супруге и так есть где, у своей бабушки в настоящее время.
Нет. Постоянное проживание ребенка с Вами как с его отцом предполагает согласие матери ребенка на такое проживание, ничьих прав не нарушает и оснований для насильственного вселения матери ребенка на Вашу жилплощадь не дает.