Как составить ходатайство от имени ответчика для рассмотрения дела в суде по месту жительства, а не по месту регистрации.
Вам необходимо подать в суд ходатайство о передачи дела на рассмотрение по подсудности (по месту жительства Ответчика) . Ходатайство пишется в произвольной форме. В нем указываете, что фактически проживаете по такому то адресу и просите передать дело на рассмотрение в суд по подсудности по между жительства ответчика.
РУКОВОДСТВУЙТЕСЬ СТ.28 гпк.
ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.