LSN Messenger
Краснодар, 29.11.2018, 22:53

О разделе имущества после развода - может ли быть передана доля квартиры несовершеннолетнему ребенку?

Вопрос №14912196 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2018, 22:53
Мы с мужем развелись, у нас ипотечная квартира на равных долях. Я хочу свою долю подарить нашему общему несовершенно летнему ребенку. Все будет делиться данная квартира при разделе имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если доли определены, то ничего уже делиться не будет. Однако, если ипотека не погашена, то ничего вы подарить не сможете, банк согласия не даст.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.11.2018, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Полностью ипотеку оплачивает бывший муж, он потом не сможет предъявить и отобрать мою долю? Ремонт восновном делаю я за свой счёт, он редко участвует. Он проживает уже с другой женщиной. По окончанию ремонта мы с несовершенно летним ребенком будем там жить.

29.11.2018, 23:06

Он сможет взыскать с вас часть денежных средств, затраченных им на погашение ипотеки.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.11.2018, 23:08