Раздел имущества при разводе - как будет делиться ипотечная квартира на доли и кому достанется меньшая?
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Уважаемапя Светлана!
При отсутствии соглашения о разделе иимущества доли признаются равными, так же, как и долги.
Чтро такое соглашение о разделе имущества?
Это документ, оформляемый в письменной форме и подписываемый супругами (бывшими супругами), которым устанавливается раздельный режим собственности в отношении совместно нажитого имущества и определяется кому из супругов какое имущество принадлежит и кто какие обязательство несет по долгам общим или одного из них. Оформлять лучше нотариально.