Сын сломал нос однокласснику и пришло требование денег - что грозит в случае неуплаты?
Сыну 16 лет, сломал нос однокласснику за подлость и трусость. Вроде бы со смещением, парня на 5 дней положили в больницу. Сын просил прощения у матери, я просила у обоих. Претензий не было. Потом по вайберу пришло требование денег. 100. Чего 100 не поняла. Но мне нужно знать, что грозит моему сыну в случае неуплаты? Платить мне нечем, если честно... да и я на стороне сына, так как конфликт понятен, точнее причина, почему сын позволил себе его ударить, и подтвержден классным преподавателем.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вашему сыну грозит статья 112 УК РФ - Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, сам конфликт большой роли не сыграет, так как есть сам факт нанесения вреда здоровью зафиксированные в медицинском учреждении.