Судебное разбирательство по ст. 134 ч. 1 - Возможен ли второй суд, если судья не одобрит постановление о прекращении уголовного преследования?
Статья 134 часть 1 следователь отправил постановление в суд о прекращении уголовного преследования так как стороны примерились просит судебной штраф. Будет ли второй суд если судья не одобрит постановление? Или сразу будет приговор?
Добрый день!
В соответствии со ст. 25 УПК РФ.
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшойили средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
По вашей статье это вред средней тяжести!
Поэтому будет прекращение дела в связи с примерением сторон!
Добрый день! По вашей статье может, ведь конечное решение принимает именно суд.