Дарственная на участок и дом для несовершеннолетних внучек - обязательность нотариального оформления, налоговые вопросы и возможность опровержения
Добрый день.
Если земельный участок и жилой дом не в долях, нотариальное оформление не обязательно. Договор дарения за одаряемых подпишет законный представитель детей, мать или отец. Переход права по сделкам с недвижимым имуществом подлежит государственной регистрации, обратитесь за оформлением в ближайший Многофункциональный центр муниципальных услуг (МФЦ), дочь свекра поспорить конечно может, а вот достигнет она результата или нет, это уже другой вопрос.
Дарение не обязательно делать у нотариуса, допускается простая письменная форма. Но обязатена регистрация права на детей. Договор дарения расторгаем но при определенных условиях.