Уголовное дело по ст. 138.1 - какие перспективы, если отказаться от признания в суде?
Купил gps трекеры мини а 8 в интернете. Продал через авито сотрудникам фсб. была произведена контрольная закупка. Возбудили уголовное дело статья 138.1.обвинение не предъявлено, но следователь советует в рамках протокола допроса подозреваемого признать вину в связи с деятельным раскаянием и закрыть дело на данной стадии. Какие перспективы у меня есть, если я не соглашусь в суде, на оправдательный приговор? Показания я не давал руководствуясь ст 51
Лучший ответ
Оправдательного приговора не будет. Прекращение дела в связи с деятельным раскаянием-это не реабилитирующее основание, факт привлечения вас к уголовной ответственности будет храниться пожизненно. Но это лучше обвинительного приговора, т.к. не возникает последствия в виде судимости. На допросы лучше идти с адаокатом.
Выражаю признательность за помощь.