Отказ от товара с гарантией - возможность обмена или возврата денег
Так как телевизор находился в ремонте более 45 дней, то предъявляйте продавцу письменную претензию с вашими требованиям, ссылаясь на несоблюдение сроков устранения недостатков.
В данной ситуации вы можете потребовать от продавца выплатить вам неустойку за каждый день просрочки в размере одного процента от цены товара.
Также вы по своему выбору можете предъявить продавцу иные требования, например, можете отказаться от тавара и потребовать возврат денежных средств, предъявить требование о его замене на аналогичный товар с перерасчетом покупной цены.
Более подробно все описано в ЗОЗПП, посмотрите статью 18, 20, 23
Надо ли забирать телевизор из сервисного центра для дальнейшей сдачи по месту приобретения и подачи претензии?
Нет не нужно, пишите претензию с требованием вернуть вам уплаченные средства, а также выплатить неустойку, статьи 18 и 23 Закона о защите прав потребителей.
Нет, это должен будет сделать представитель магазина, вам главное составить претензию.