Отказ от товара с гарантией - возможность обмена или возврата денег

Вопрос №14912942 из г. Магадан
опубликован 30.11.2018, 06:54
Сломался телевизор, сдали по гарантии, три месяца где-то он у них стоял, говорили, что ремонту не подлежит, а тут вдруг после того как мы сказали, что будем обращаться в суд, его отремонтировали. Можем ли мы отказаться от этого товара и обменять на другой или забрать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как телевизор находился в ремонте более 45 дней, то предъявляйте продавцу письменную претензию с вашими требованиям, ссылаясь на несоблюдение сроков устранения недостатков.

В данной ситуации вы можете потребовать от продавца выплатить вам неустойку за каждый день просрочки в размере одного процента от цены товара.

Также вы по своему выбору можете предъявить продавцу иные требования, например, можете отказаться от тавара и потребовать возврат денежных средств, предъявить требование о его замене на аналогичный товар с перерасчетом покупной цены.

Более подробно все описано в ЗОЗПП, посмотрите статью 18, 20, 23

30.11.2018, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Надо ли забирать телевизор из сервисного центра для дальнейшей сдачи по месту приобретения и подачи претензии?

30.11.2018, 07:52

Нет не нужно, пишите претензию с требованием вернуть вам уплаченные средства, а также выплатить неустойку, статьи 18 и 23 Закона о защите прав потребителей.

30.11.2018, 07:58

Нет, это должен будет сделать представитель магазина, вам главное составить претензию.

30.11.2018, 09:15