Условия брачного договора и нотариальный отказ - особенности задачи для студентов с фамилиями от А до К
Задачи для студентов, фамилии которых начинаются с букв «А»-«К»
Задача №1.
Кошкина при заключении брака с Мышкиным попросила присвоить ей составную фамилию (т. е. к своей фамилии присоединить через дефис фамилию мужа). Работники органа загса отказали ей в этом, заявив, что супругам присваиваются одинаковые фамилии. Будущие супруги составили брачный договор, в котором Кошкина обещала не выходить после свадьбы на работу в стриптиз-бар (что было обусловлено ревностью Мышкина) и никогда не посещать Санкт-Петербург, где проживает ее первый муж. Мышкин обещал нанять домработницу и няню в случае рождения ребенка. Кроме того, по условиям брачного договора инициатор развода лишался права на долю в имуществе. Нотариус отказался удостоверять их брачный договор, сославшись на его несоответствие закону.
Лучший ответ
Решение задач - платная работа на сайте, выбирайте юриста и обращайтесь в личку.