Когда мне на пенсию по новой реформе
В 56 лет плюс 6 месяцев пойдёте на пенсию.
Категории лиц, которых не затронет повышение возраста выхода на пенсию за Вами на сегодняшний день сохранено право на досрочное назначение страховой пенсии
пункт 2 части 1 статьи 32 Федерального закона № 400-ФЗ Женщины, родившие двух и более детей.
Возраст: 50 лет
Страховой стаж: не менее 20 лет
Специальный стаж - не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.
По социальным мотивам условия пенсионного обеспечения не изменяются Вы можете оформлять пенсию.