Банк продал долг по кредитной карте коллекторам без уведомления - налицо исковая давность?
Добрый день.
Большая ошибка думать, что срок исковой давности начинает течь с момента последнего платежа! Это совершенно не так!
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь долг или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
СИД автоматически не применяется, поэтому на полученный иск необходимо направить письменное Возражение на основе норм ГК.
Здравствуйте Екатерина!
Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Письменное возражение направлять в суд куда подали иск?
В суд и истцу направлять.
Добрый день. Да, вы направляете его в тот суд, который рассказывает дело.
Да, возражение подавать в суд, в который подан иск.