Не высчитывается с зарплаты и пенсии при оформлении банкротства - ситуация длится около года
Оформляется банкротство, уже тянется около года, забирается пенсия. Читала, что при банкротстве - ничего не высчитывается с з/платы и пенсии.
Вероятно Вы имеете дело с недобросовестным управляющим. Разбирайтесь во взаимоотношениях с ним. Обращаться в суд при этом не надо. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте, Лариса Николаевна!
В процессе банкротства всеми вашими денежными средствами распоряжается финансовый управляющий
При этом вам должен выплачиваться прожиточный минимум
Если денежные средства не выплачиваются финансовым управляющим, необходимо обращаться в суд с ходатайством об исключении прожиточного минимума из конкурсной массы
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.