Не высчитывается с зарплаты и пенсии при оформлении банкротства - ситуация длится около года

Оформляется банкротство, уже тянется около года, забирается пенсия. Читала, что при банкротстве - ничего не высчитывается с з/платы и пенсии.

Лучший ответ

Вероятно Вы имеете дело с недобросовестным управляющим. Разбирайтесь во взаимоотношениях с ним. Обращаться в суд при этом не надо. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Лариса Николаевна!

В процессе банкротства всеми вашими денежными средствами распоряжается финансовый управляющий

При этом вам должен выплачиваться прожиточный минимум

Если денежные средства не выплачиваются финансовым управляющим, необходимо обращаться в суд с ходатайством об исключении прожиточного минимума из конкурсной массы

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

Спасибо за разъяснение!