Нижний Новгород, 30.11.2018, 10:38

Вызывают в суд по делу о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы на микрозайм

Вопрос №14913847 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.11.2018, 10:38
Вызывают в суд в качестве должника по делу о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы. У меня неоплаченный микрозайм с просрочками. Но почему ни исковые требования а по делу о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы? Посмотрел на сайте, в суде тоже нету производства. Ехать в Суд нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицо участвующее в деле могло подать частную жалобу на определение суда и ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы и суд назначил заседание по данному поводу, в случае если нет возможности явиться в суд, то следует написать ходатайство о том что вы не можете участвовать и явиться в суд, просите чтобы рассмотрели без вашего участия а также изложите свою позицию относительно заявления о восстановлении срока.

30.11.2018, 10:42

Если не поедете в суд, рассомотрят без вас. Направьте представителя. Поставьте задачу узнать что за дело. Позвоните в канцелярию. Хоть письменно уведомите, что не можете явится, с подтверждением такой невозможности.

30.11.2018, 10:47

Как я могу написать отзыв, если я не видел в глаза это заявление, а на руках только повестка?

30.11.2018, 10:45

Напишите заявление в суд чтобы выслали Вам копию этого заявления и они обязаны это сделать.

30.11.2018, 10:49