Я развожусь с мужем, он не будет делить квартиру приобретенную в браке 3 года, так как я даю шанс ему исправиться.
Он вправе претендовать на раздел совместно нажитого имущества, поскольку может заявить требование о восстановлении срока.
Верховный Суд РФ разъяснил (в п. 19 Постановления N 15), как исчисляется трехлетний срок давности для исков о разделе общей совместной собственности супругов, брак которых расторгнут: началом срока следует считать не время прекращения брака, а день, когда лицо (бывший супруг) узнало или должно было узнать о нарушении своего права (например, ему стало известно, что другой бывший супруг приступил к распродаже общего имущества без его согласия).
Здравствуйте Маргарита!
Нет не будет)))))))
Хоррроший у вас муж, Маргарита. Преданный как пес. И квартиру делить не хочет, и ждать готов, пока срок исковой давности выйдет.
А вот интересно, если он не сможет исправится через 3-4 года, и попросит свою долю в квартире, отдадите ему? или сошлетесь на закон....