Скажите пожалуйста, существует какой либо срок давности для раздела имущества, квартиры.
Скажите пожалуйста, существует какой либо срок давности для раздела имущества, квартиры. Я был в первом браке и купил квартиру на имя жены. Потом с ней развелся. Через год опять поженился на ней же. Теперь собираюсь разводиться. Если есть срок давности, то какой? Я бы хотел подать на раздел квартиры, купленной в первом браке.
Уважаемый Валентин! В соответствии с ч.7 ст. 38 СК РФ "к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности". Срок исковой давности исчисляется со дня расторжения брака, если Вы не проживаете в этой квартире. Вы можете обраиться с иском о разделе совместно нажитого имущества в любом случае. С уважением, Дмитрий Константинович.