Истек ли срок давности по моей карте отп банка, оформленной в 2012 году?
Есть срок исковой давности. Но он отсчитывается не с дата последнего платежа, а той даты, которая указывается в качестве конечной по соответствующему обязательству в договоре. Смотрите эти даты для Вашей карты.
По каждому ежемесячному платежу в графике платежей трехлетний срок исковой давности исчисляется отдельно. В своем вопросе срок кредита Вы не указали, но если 11.11.2015 внесли последний платеж по графику, то по остальным платежам с 11.12.2015 срок исковой давности не истек.
Если Банк к Вам не обращался в течение этих 3 лет с требованием погасить оставшуюся часть (или возможно проценты и т.д.), то срок ИСД закончился - 3 года прошло! А вот если он к вам обращался, звонил и т.д., то все еще в силе и он вправе обратиться в суд за взысканием с вас какой то суммы. В случае если все-таки банк попытается осуществить взыскание через суд через три года, вы можете подать встречное ходатайство о прекращении производства в связи с истечением срока исковой давности по кредиту.