Истек ли срок давности по задолженности по кредитной карте, оформленной в 2012 году и с последним платежом в июне 2013 года?
Да будет, без проблем. Пропуск срока исковой давности надо заявлять, его самостоятельно суд не применит, взыщет и все. поэтому, как только узнаете о суде, пишите ходатайство о пропуске исковой давности.
Какому банку Вы должны?
Судом заявление будет принято, но Вы можете в судебном заседании заявить об исковой давности согласно ГК РФ Статья 196. Суд в свою очередь удовлетворит Ваше ходатайство.
Суд принимает иск к рассмотрению независимо от срока давности. Но в ходе судебного разбирательства Вы можете заявить об истечении срока давности при наличии оснований. Судья даст оценку.