Оренбург, 30.11.2018, 11:07

Судебное разбирательство по взысканию задолженности за коммунальные услуги в доме, принадлежащем бывшему супругу - как защитить свои интересы?

Вопрос №14913990 из г. Оренбург
опубликован 30.11.2018, 11:07
После развода 3 года не проживаю в частном доме 1/3 которого по решению суда принадлежит мне (документы на дом до сих пор не оформлены по вине бывшей и дом числится как недострой, там проживает бывшая супруга с общим ребенком). Бывшая подала заявление в суд о взыскании с меня задолженности по оплате коммунальных услуг за 3 года (газ, электроэнергия, вода-все по счетчикам, других платежей нет). Как мне быть в данной ситуации, если фактически я там не прживаю и не пользуюсь данными ресурсами, в ст.153 ж.к.РФ все поверхностно и в большей части речь идет о многокварирных домах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Подавать встречное исковое и взыскивать с неё половину.

30.11.2018, 12:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Половину всех платежей или половину с 1/3?

30.11.2018, 12:15

За 1/3 и плюс надо хорошо подготовить дрказательственную базу.

30.11.2018, 12:37