Скажите пожалуйста, а с. 105 ч.1 - это тяжкое или особо тяжкое преступление?

Скажите пожалуйста, а с. 105 ч.1 - это тяжкое или осоо тяжкое преступление?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст.105 УК РФ, убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Согласно ч.5 ст.15 УК РФ, особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Следовательно, указанное Вами преступление - особо тяжкое.

С уважением, адвокат Кулагина С.В.

г.Вязьма Смоленской области тел.8-906-517-70-67

Благодарю,за развернутый ответ.

Особо тяжкое преступление.

Спасибо.