Как подсчитать очередной отпуск (субботы считают?) например, работник просит 8 дне.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работнику продолжительностью 28 КАЛЕНДАРНЫХ дней. По соглашению между работником и работодателем, ежегодный отпуск может быть разделен на части, при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Если работник просит предоставить часть очередного отпуска на 8 календарных дней, то оставшийся отпуск будет либо второй частью на 20 календарных дней, либо двумя частями на 14 и 6 календаных дней. Главное, чтобы одна из частей была не менее 14 календарных дней.