Может ли работодатель уменьшить дополнительный отпуск, если работник уже был в обычном отпуске?
Имеет ли право работодатель уменьшить дополнительный отпуск (за вредность), если работник был в очередном отпуске (снять дни за то, что работник отгулял очередной отпуск)?
Нет не имеет, это противоречит принципам ТК РФ.
Статья 2 ТК РФ
обеспечение права каждого работника на справедливые условия труда, в том числе на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены, права на отдых, включая ограничение рабочего времени, предоставление ежедневного отдыха, выходных и нерабочих праздничных дней, оплачиваемого ежегодного отпуска.