Москва, 30.11.2018, 13:30

Мама хочет отказаться от узбекского гражданства, но не может получить листок убытия - какие последствия и что делать?

Вопрос №14914476 из г. Москва
опубликован 30.11.2018, 13:30
Мама получила гражданство РФ 1.5 года назад, в Ташкенте не была выписана, листка убытия нет. Сейчас она хотела бы отказаться от Узб гражданства в Посольстве в Москве, но в списке документов листок убытия. Удаленно по доверенности в Ташкенте не выписывают. Что ей делать? Грозит это штрафами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

От гражданства она отказалась в момент подачи документов на гражданство. С момента выдачи ей паспорта гр. РФ, в течение 1 (одного) года она обязана была выйти из гражданства Узбекистана.

Если в течение года она не оформляет выход из гражданства, то выданный ей паспорт подлежит аннулированию. Поэтому пока не поздно едьте в Узбекистан за листком убытия. Но заявление подали о выходе из гражданства?

30.11.2018, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Заявление не подали там надо листок убытия приложить.

По какому паспорту лететь в Узбекистан? Если полетит по паспорту РФ штрафа или проблем на границе не будет?

30.11.2018, 14:09

Здравствуйте!

По любому пока.

30.11.2018, 15:12