Как получить справку о подаче документов на отказ от узбекского гражданства в посольстве Узбекистана без листка убытия и прописки в Узбекистане, если имеется гражданство РФ?
Нужно получить справку о подаче документов на отказ от узбекского гражданства в посольстве Узбекистана. Но у меня нет листка убытия, я ещё прописана в Узбекистане. Гражданство РФ получила недавно. Что делать? Дадут эту справку без листка убытия или нет?
Татьяна, справка о выходе, утрате гражданства Узбекистана выдается Консульским учреждением только для тех граждан, которые состоят на консул. Учете. В Вашем случае вам теперь нужно ехать в Узбекистан, подать документы в ОВИР по месту прописки о выходе из гражданства, а потом уже выписываться. Вся эта процедура займет не менее трех месяцев. Делюсь личным опытом и практикой... саломат булинг.. будут вопросы - пишите в личку.