Отсутствие выданных документов после решения суда - что делать и как разрешить ситуацию?
Ольга, здравствуйте.
Заверенную копию судебного решения с отметкой о его вступлении в силу Вы можете получить, обратившись в канцелярию суда с соответствующим заявлением.
Так не бывает, обращайтесь в суд и требуйте предоставить вам решение.
Подавайте через канцелярию суда заявление о выдаче копии судебного решения. Если эта мера окажется безрезультативной - обращайтесь к председателю суда с заявлением об ускорении выдачи копии решения.
Если Вы участник судебного разбирательства (гражданского, уголовного), то Вам следует получить копию судебного акта уже в архиве (либо в канцелярии) суда. Ведь от своевременности получения решения зависит и возможность его дальнейшего обжалования.
Здравствуйте Ольга, Вам нужно обратится в канцелярию суда с заявлением о выдаче копии судебного решения.