Автошкола требует оплату за повторный внутренний экзамен - правомерно или нет?
Прошла обучение в автошколе. В конце курса сказали, что нужно сдать внутренний экзамен в автошколе. Если его не сдаёшь в первый раз, то последующие разы - 1000 рублей. В договоре это не прописано и заранее это никто не оговаривал. На вопрос «выдадут ли они чек или что-то подобное?»-ответили, что нет. Сказали, что без этого они не допустят меня до экзамена в гибдд. Имеет ли право автошкола взымать с меня эту плату?
У просящих с вас деньги спросите основание берут с вас деньги. Если с вас берут не обосновано Это уже уголовное дело. Возможно это берут за проведение и организацию для вас дополнительных экзаменов. Узнайте. А пока?
Здравствуйте, что касается договора, то нет. Но! В договоре не указано, что если вы не сдадите с первого раза, то они будут вам устраивать каждый раз экзамен бесплатно. Почти во всех автошколах это практикуется. Так что учите и сдавайте с первого раза)