О лишении прав, остановка сотрудниками ДПС и восстановление водительского удостоверения - что делать?
Статья 32.7 КоАП РФ «Исчисление срока лишения специального права».
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение 3 рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания..., а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))