Суд по лишению прав в 2014 году - ошибка в действиях ГИБДД?
В 2014 году был суд по лишению прав. Меня лишили. Сами права я не сдал в ГИБДД. Сейчас остановили сотрудники ГИБДД, забрали права и сказали что все это время срок не шёл, так как права не были отданы им. Так ли это? И кто всё-таки не прав.
При лишении права Вы должны были сдать вод. удостоверение в органы ГИБДД.
В соответствии с ч. 2 ст.32.7 КоАП РФ В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Совершенно верно.Срок лишения ВУ не шел.
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.7]
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов