К тому же у покойного еще ребенок от первого брака.
Уважаемая Юлия! Если Ваш сын совершеннолетний, он не достиг возраста 60 лет и не имеет инвалидности, то он трудоспособен и права на обязательную долю в наследстве не имеет (ст.1149 ГК РФ). Наличие у наследодателя заболевания, из-за которого в момент удостоверения завещания он не мог отдавать отчёт своим действиям и руководить ими, вероятно также отсутствовало. В таком случае никакой доли в квартире Ваш сын не получит. Если квартира была наследодателем куплена в период Вашего с ним брака на совместные средства, Вы не делили имущество и не пропустили срок давности по разделу, то возможно Вы имеете право на супружескую долю и можете оспорить завещание.
Если Ваш ребенок является несовершеннолетним, либо инвалидом, он будет являться наследником обязательной доли.
обязательную долю можно отсудить