Угрожают подать иск в суд на сумму 12307 руб. за товар, навязанный по телефону
Цена 4590 р.Я его не заказывал, навязали по телефону. Выкупать я его не хочу, отказываюсь. Угрожают подать иск в суд на сумму 12307 р.отправили смс с (ст.159,782 ГК РФ,100 ГПК РФ,165 УК РФ и ст.32 закона о защите прав потребителей).
Расходы Вы конечно обязаны оплатить, но это только в том случае, если организации вообще сможет доказать. Что Вы делали заказ. Телефонные разговоры, смс таким доказательством вряд ли может быть;
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте, Лариса.
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Угрозы такие необоснованны.