Понятие обычно взимаемые в подобных случаях проценты при договоре займа между физическими лицами

В соответстивии с п 5 ст 809 ГК РФ, При договоре займа между двумя физическими лицами, какой процент является в два и более раза превышающий обычно взимаемые в подобных случаях проценты и поэтому являющийся чрезмерно обременительным для должника (ростовщические проценты)? "Обычно взимаемые в подобных случая проценты" - это те, которые взимают микрофинансовые организации или те, которые взимают банки?
Лучший ответ

Это те которые взимаются в среднем на территории. Можно любые приносить доказательства и банки, и МФО. Вот средний между ними и будет обычным.