Возможно ли не платить штрафы по кредиту при полном погашении долга?
Скажите пожалуйста, мне банк назначил штрафы по кредиту, за неуплату, если я хочу отплатить кредит полностью, могу я не платить эти штрафы? Спасибо.
Здравствуйте. Что бы не платить штрафы по кредиту необходимо что бы банк пересчитал сумму вашей общей задолженности, но для этого необходимы основания. Например можно установить штрафы и проценты выставлены не законно, для этого нужно оспорить их начисления обратившись с заявлением в банк и предоставив сведения о том почему именно вы считаете их незаконными, в этом случае банк обязан предоставить мотивированный письменный ответ. В принципе видя вашу активность банк может пойти вам на встречу и убрать данные суммы, либо может отказать и тогда у вас появиться возможность обжаловать данный ответ в суд и уже там пытаться добиться справедливости.
Нет не можете вы свой договор кредита причитайтесь там все штрафные санкции прописаны.
Если вы допустили ненадлежащее исполнение обязательств, нужно нести ответственность.