Возможность конкурсного управляющего предъявить исполнительный лист судебным приставам после завершения процедуры банкротства
Нет не может Его полномочия заканчиваются с вынесением определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства.
После этого он может оспорить данное судебное решение, и через месяц после вынесения направить определение в Налоговый орган для исключения должника из Егрюл.
Здравствуйте, Вячеслав!
С момента вынесения судом Определения о завершении конкурсного производства полномочия конкурсного управляющего прекращаются
Таким образом, никакие действия он уже не может совершать
Если конечно исполнительный лист не связан с какими-нибудь судебными расходами
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.
Где сказано, что полномочия конкурсного управляющего прекращаются после завершения процедуры банкротства?
Добрый день!
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 129. Полномочия конкурсного управляющего
1. С даты утверждения конкурсного управляющего до даты прекращения производства по делу о банкротстве, или заключения мирового соглашения, или отстранения конкурсного управляющего он осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника, а также собственника имущества должника - унитарного предприятия в пределах, в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом.