Проблема с регистрацией квартиры как нежилого помещения после смерти собственника - отказ нотариуса и необходимость наследования
При жизни собственник (мой супруг) вывел квартиру из жилого помещения в нежилое. Зарегистрировал в БТИ, но в регистрационной палате зарегистрировать как нежилое помещение не успел по причине смерти. Нотариус не хочет включать данное помещение в наследственную массу как нежилое, хотя реконструкция уже проведена по распоряжению администрации города.
Лучший ответ
Включить данное помещение в наследственную массу возможно путем подачи соответствующего иска в суд. Как составить такой иск- это не в рамках заочной консультации. Это платная очная работа.