Отсутствие экспертов - почему никто не может определить причиненный вред здоровью в моем случае?
Я так понимая в моем предыдущем вопросе все юристы бессильны?🤔 я не юрист но описал вопрос подробно с приведением нормативных документов что никто не может сказать какой был причененный вред здоровью по халатности медработника повлекший хирургическое вмешательство?
Ведь бсцесс мог пойти в кровь и заразить ребенка. А так же через иглу можно водхватить вирусы.
Короче экспертов я так понимаю тут нет?
Нужно обращаться вам в прокуратуру, а потом на виновного в суд исковое подавать.
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич. В соответствии с законодательством РФ вред здоровью определяет не юрист, а судебно-медицинский эксперт либо комиссия, состоящая из экспертов-врачей.
но это явное приченение вреда здоровью которое могло повлечь тяжкие последствия. Но тяжесть вреда в данном случаи сложно установить так как данное приченение вреда отсутствуют в Медицинских критериях определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" что затрудняет возбудить уголовное дело
Добрый день. Не делайте поспешных выводов, юристы просто не успели ответить на ваш вопрос. Зашла к вам на страницу, прочитала предыдущий вопрос, хотелось бы увидеть отказной материал - постановление. Потому что лично я считаю, что халатность на лицо. Надо бороться.