Контроль исполнения обязательств ООО и ГСК в РФ - органы надзора и возможность обжалования в суде
Вопрос не совсем по теме, но близкий - кто контролирует в РФ исполнение обязательств ООО и ГСК по исполнению закона об ООО и Гражданского кодекса и др. перед членами ООО и ГСК и можно ли обжаловать в суде бездействие этих организаций по данным вопросам.
Лучший ответ
Добрый день, увы нет такого органа. Перед членами гск это делает ревизионная комиссия гск, а перед ооо сами учредители если более подробно опишите ситуацию и что вы хотите, то сможем посоветовать более конкретное.
Речь не о внутренних органах подотчетности - это понятно.
Вопрос - 500 участников создали ООО и ГСК, а потом исполнительный орган игнорирует этих учредителей-участников в своей деятельности. Какая ревкомиссия поможет - ее очевидно попросту нет и собрание никто не созывает - директору не выгодно - сидит и тихо ведет выгодную ему хоздеятельность.
Что делать одному участнику-учредителю, который вложил в 200 тыс.руб в строительство по системе Народный гараж путем создания этих юрлиц ? Предельно конкретный вопрос. .
И не получил НИЧЕГО даже ежегодной финотчетности ООО и ГСК.