Что делать, если банк продаёт кредит и звонит коллектор из нового банка каждый день?
Мыбрали кредит в мбм банке выплотили 320000 рублей осталось выплатить 200000 скопейками уже 4 год не платим как я узнала что этот банк перепродали а сейчас звонят с ООО экспресс банк каждый день что в этом случае делать.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.