Оренбург, 30.11.2018, 18:59

Семья с тремя детьми от разных браков - будем ли мы многодетной семьей?

Вопрос №14916242 из г. Оренбург
опубликован 30.11.2018, 18:59
У моей жены двое детей от предыдущего брака и сейчас она беременна третим моим ребёнком, но дело в том что один из детей прописан у отца. Будем ли мы является многодетной семьей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Не имеет значение, где прописан ребёнок у матери или у отца, статус многодетной семьи получит ваша жена при рождении третьего ребёнка!

30.11.2018, 20:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ребёнок живёт с отцом, а мы получается воспитываем двоих но третий по факту тоже есть.

01.12.2018, 12:41

Добрый день!

По законодательным актам страны в муниципалитетах, многодетными считаются семьи, имеющие минимум троих детей в возрасте до 18 лет. При этом в учет входят дети от предыдущих браков (падчерицы и пасынки) и усыновленные. Учету подлежат и те ребята, которые достигли 18-летнего возраста, но учатся на дневном отделении в учебных заведениях до окончания учебы или исполнения им 23 лет.

Не учитываются только несовершеннолетние дети в отношении которых родитель был лишен или ограничен в правах, помещён в спецучреждение, отдан под опеку!

01.12.2018, 13:39