Семья с тремя детьми от разных браков - будем ли мы многодетной семьей?
У моей жены двое детей от предыдущего брака и сейчас она беременна третим моим ребёнком, но дело в том что один из детей прописан у отца. Будем ли мы является многодетной семьей?
Добрый вечер.
Не имеет значение, где прописан ребёнок у матери или у отца, статус многодетной семьи получит ваша жена при рождении третьего ребёнка!
Ребёнок живёт с отцом, а мы получается воспитываем двоих но третий по факту тоже есть.
Добрый день!
По законодательным актам страны в муниципалитетах, многодетными считаются семьи, имеющие минимум троих детей в возрасте до 18 лет. При этом в учет входят дети от предыдущих браков (падчерицы и пасынки) и усыновленные. Учету подлежат и те ребята, которые достигли 18-летнего возраста, но учатся на дневном отделении в учебных заведениях до окончания учебы или исполнения им 23 лет.
Не учитываются только несовершеннолетние дети в отношении которых родитель был лишен или ограничен в правах, помещён в спецучреждение, отдан под опеку!