В семье 3 детей.2 общих, один от предыдущего брака жены. Являемся ли мы многодетной семьей.
Многодетной является семья, в которой воспитывается как минимум трое несовершеннолетних наследников. В расчет берутся все дети, которые находятся на иждивении у взрослых. К ним относятся:
- родные (рожденные);
- приемные;
- усыновленные;
- пасынки и падчерицы.
Дети от предыдущих браков также учитываются при подсчете количества маленьких членов семьи.
Несовершеннолетними являются дети в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.
Дети от прошлого брака должны проживать в новой семье официально, то есть судом должно быть определено место проживания с родителем, который оформляет многодетность.