LSN Messenger
Мурманск, 30.11.2018, 19:57

Определение специального вредного стажа и прогнозирование даты пенсионных выплат для женщины из Мурманска с опытом работы в психиатрии и инфекционных отделениях, включая декретный отпуск и двух дет

Вопрос №14916480 из г. Мурманск
опубликован 30.11.2018, 19:57
Родилась и работала в Мурманске, общий стаж мне насчитали 23,3 года, работала по второй сетке 4 года в психиатрии, и 4 года в инфекции, но с июля 1991 года по октябрь 1994 года была в декрете с первым ребенком. Войдет ли это время в специальный вредный стаж и когда я могу расчитывать на пенсию, если сейчас мне исполнилось 46,детей вообще двое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо, как минимум 5 лет льготного стажа, что с уменьшением возраста назначить пенсию. Т.к. необходимо всего 10 лет женщинам по списку 2

Уход за детьми - не включается.

Северного стажа необходимо 12 лет, что бы в 50 лет выйти.

30.11.2018, 20:43

Почему пишут про октябрь 1992 года, что с этого времени не входит?

30.11.2018, 20:52

В декрете Вы не могли быть 3 года. Декретный отпуск, это отпуск по беременности и родам. Он длится 140 дней при нормальной беременности. И он и тогда и сейчас включался в спец. Стаж. А потом начинается отпуск по уходу за ребенком. Он не включается в спец. Стаж, если начался позже 06 октября 1992 года. Это касается только медицинских и педагог. Работников.

30.11.2018, 21:13