Возможно ли изменить фамилию и имя при наличии задолженности в ПФР?

Скажите пожалуйста, дадут ли мне поменять фамилию и имя если я имею задолженность в ПФР.? (фио меняю не с целью ухода от задолженности конечно)
Лучший ответ

Меняйте на здоровье. Это является Вашим неотъемлемым правом на основании ст. 19 ГК РФ. Перемена имени (в состав которого включается так же и фамилия) не является основанием для освобождения гражданина от прав и обязанностей, приобретённых под его прежним именем и, соответственно, наличие каких-либо задолженностей перед кем бы то ни было не является препятствием для перемены имени гражданина.

Спасибо, я у Вас в долгу!