Москва, 30.11.2018, 22:14

Как решить проблему задолженности по квартире у молодой матери-одиночки и сироты?

Вопрос №14916871 из г. Москва
опубликован 30.11.2018, 22:14
Я мать одиночка, к тому же сирота. Мне 21 а ребенку 2 г. 3 месяца. Когда я вышла из детского дома у меня за квартиру был долг 220000 т. Сейчас же долг состовляет 317 т. В последние месяцы у меня просто небыло возможности платить. Поскольку работать я немагу из за ребенка, а в садик нас еще не берут. Вот пришло уведомление что если не оплачу долг до 6 декабря. То дело передодут в суд. Имеют ли они право отключить воду, отопление, газ. Или же я могу часть небольшую оплатить. И выплачивать старатся. Что делать незнаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна.

Квартира в Вашей собственности?

Долг накоплен за какой период?

Приостановление услуги не имеют права делать без предварительного письменного уведомления за 20 дней до предполагаемого отключения.

30.11.2018, 22:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да я. Собственник квартиры.

01.12.2018, 07:14

Если на Вас подадут в суд, то взыскать смогут только за последние три года. К остальной части долга, за предыдущий период, просите применить срок исковой давности. Это нужно сделать обязательно, поскольку суд применяет данный срок только по ходатайству ответчика. В таком случае, сумма долга будет существенно снижена - удовлетворят только за последние 3 года.

02.03.2019, 01:06