Нарушение демократических прав - квартира меньше на 0,6 кв.м. по договору долевого участия - постановка законом или нарушение застройщиком?
Приобрел квартиру по договору долевого участия. После сдачи дома в акте приема передачи квартира меньше на 0,6 кв.м. чем по договору долевого участия. Застройщик объясняет, что это норма по закону и переплата не возвращается. Подскажите, что говорит закон? Прав ли застройщик? Считаю это нарушением моих демократических прав. Кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте, надо смотреть условия вашего договора. Как правило, вам должны вернуть деньги, поскольку площадь уменьшилась.
Удачи вам и всего наилучшего.
В законе такого нет, но обычно есть в договоре ДДУ, смотрите там. Обычно отклонения примерно до 2-3 кв.м. в любую сторону не учитываются к оплате.