Нет акта ввода в эксплуатацию дома - есть ли обязательство подписывать акт передачи квартиры?
Здравствуйте, Евгений. Не только можете, но и не подписывайте, пока дом не будет сданв эксплуатацию. Только после ввода дома в эксплуатацию, подписывайте акт приема - передачи.
Конечно можете, ведь он не может вам передать еще готовую квартиру, потому вы не обязаны у него принимать квартиру в доме с неоконченным строительством, что делает невозможным для вас регистрацию права собственности, даже если все работы и произведены.
Здравствуйте, Евгений!
Если подпишите акт приема-передачи, то сможете предъявить претензии за нарушение сроков сдачи только до даты приема-передачи. А за это с застройщика можно получить немалую неустойку за каждый день просрочки, штрафные санкции прописаны в договоре. Поэтом Вам нет смысла подписывать акт приема-передачи в несданном доме.
С уважением, Юридическая компания ЦВД-ОМСК.