Справка из травматологии, по наличию соответствующих ушибов, по словам участкового не достаточно.
Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, ЛИБО с угрозой применения такого насилия. Отсутствие справки не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции "возбуждаются" не охотно. Обжалуйте его действия в прокуратуру.
Уголовное дело по факту разбоя должно быть возбуждено не только при условии причинения телесных повреждений, а и при угрозе их причинения .
Напишите жалобу на участкового и все сразу возбудится
С уважением,
Боряев Андрей Александрович